Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Корпус дополнительного образования №7
Адрес(-а):  город Москва, улица Академика Капицы, дом 12;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 8;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 10;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 12;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 14А;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 16;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 24А;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 24Б

Приглашаем ваших детей на увлекательные занятия 22.08.17

Уважаемые родители! Приглашаем ваших детей на увлекательные занятия.

Дополнительная общеразвивающая программа «Ментальная арифметика»

Ментальная арифметика - это программа развития умственных способностей и творческого потенциала с помощью арифметических вычислений на японских счетах Абакус (Соробан) без использования компьютера, калькулятора, письменных принадлежностей... только перекидывая косточки счетов в уме.

Быстрый счет в данной методике является лишь побочным положительным эффектом.

Цель программы: тренировать мозг для максимальной скорости восприятия и обработки любой информации, чтобы легче усваивать школьную программу не только по математике, но и по другим предметам; формирование устойчивого интереса к предмету.

Обучение по данной программе обеспечивает ребенку сообразительность, креативность, нестандартный подход к решению задач. Ментальная арифметика закладывает прочный фундамент для реализации себя в жизни, повышается успеваемость по предметам в школе, идет разностороннее развитие от математики до музыки, быстро и легко даются иностранные языки, повышается уверенность в себе, инициативность и самостоятельность, идет развитие лидерских качеств.

Возраст обучающихся: 6-16 лет

Срок реализации программы - 8 месяцев

Продолжительность занятий: 1 раз в неделю по 2 часа (по 45 минут с обязательным 15-ти минутным перерывом).

Занятия ведёт: педагог дополнительного образования, Пискунова Елена Юрьевна

Стоимость обучения: 7000 рублей в месяц.

Дополнительная общеразвивающая программа «Играем, думаем, считаем!»

Цель программы "Играем, думаем, считаем!" – наряду с развитием вычислительных навыков, навыков черчения и чистописания развивать: математическое мышление (умение анализировать, сравнивать, обобщать, классифицировать, рассуждать по аналогии, находить закономерности), волю, чувства, эмоции; формировать способность ставить перед собой цель, самостоятельно находить и преодолевать затруднения.

Возраст обучающихся: 4-6 лет

Срок реализации программы - 1(2) года

Продолжительность занятий: 1 раз в неделю по 1 часу (45 минут с обязательным 15-ти минутным перерывом).

Занятия ведёт: педагог дополнительного образования Божко Наталья Ивановна

Стоимость обучения: 1800 рублей в месяц.