Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
10.10.18
Каникулы - прекрасное время для того, чтобы отдохнуть, погулять в лесу, подышать свежим осенним воздухом или сходить в музей, театр, на выставку, прикоснуться к искусству. Ученики 11 Б класса решили соединить приятное с полезным. 10 октября они посетили музей-квартиру А.М.Горького на Малой Никитской, поскольку по литературе начали изучать творчество великого пролетарского писателя. Заодно ребята прогулялись по исторической части Москвы, прошлись по тем улицам, переулкам, бульварам, которые помнят неспешные шаги Пушкина, вдумчивое молчание Блока, задорный голос Есенина.
08.10.18
28 сентября в 6 «В» классе прошел тематический классный час «Азбука безопасности». На классный час были приглашены: медсестра Виноградова Л.В. и педагог-психолог Кожевникова П.Е. Ребята повторили азы безопасности и активно участвовали в обсуждении различных нестандартных ситуаций на улице и дома.
04.10.18
С началом учебного года активизировались контакты наших учащихся со студентами Стерлингского университета (University of Stirling). Ученики нашей школы подключились к Международному проекту Inteldis, который создан студентами и сотрудниками Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова, Российского университета дружбы народов, Московской гуманитарно-технической академии, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации (Финансовой академии) и University of Stirling.
15.09.18
Авторитет учителя – это большой мотиватор для его учеников. Очень здорово, когда педагог может увлечь своим предметом так, что ребята готовы заниматься дополнительно и пробовать свои силы разных направлениях. 15 сентября обучающиеся 7 а, 7 б и 7 в класса по совету учителя истории Мосина Е.Д. посетили установочное занятие и вступительное тестирование по праву в ГБОУ ЦПМ г. Москвы. Впереди подготовка и участие в ВсОШ, а пока первый шаг сделан.
15.05.18
10 мая пятиклассники погрузились в историю славного города Москвы. Команды: «Внуки Гиляровского», «Ленинские горы», «Moscow Team», «Путешественники», «Московские ребята» - соревновались, кто лучше знает, где в столице воздвигнуты исторические памятники, какие улицы, площади, проспекты названы именами героев Великой Отечественной войны, вспомнили о подвигах, совершенных москвичами в период с 1941 по 1945 годы.
14.05.18
Абсолютные победители Первенств России в категории Юниоры-2 Ярослав К. и София Ф. станцевали свое первое в жизни Первенство мира по десятке. Ярослав и София сразу хорошо проявили себя на мировой арене и выиграли это важное соревнование!
10.12.15
Уважаемые родители! ГБОУ Школа №1273 с 2016-2017 учебного года планирует ввести предпрофильную подготовку в 7 классах, задачей которой является оптимизация учебного процесса, повышение познавательного интереса к обучению, расширение спектра образовательных возможностей, эффективная подготовка к итоговой аттестации в 9 классе.
05.11.15
Приглашаем принять участие в конкурсе социальных плакатов!
29.09.15
6 октября в 11 часов в СП 1 проводится консультация по разбору олимпиадных заданий по литературе.
29.09.15
5 октября в СП 1 состоится муниципальный тур Открытой Всероссийской Интеллектуальной Олимпиады «Наше наследие» для 5-11 классов.
04.09.15
8 сентября в актовом зале СП1 состоится ТОРЖЕСТВЕННОЕ вручение Сертификатов международных экзаменов учащимся нашей школы.