Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Корпус школьного образования №1
Адрес(-а):  город Москва, улица Академика Капицы, дом 12;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 12

Сотрудничество с азербайджанским фондом «Знание» в рамках программы «Школы-партнеры» 22.06.17

Вот уже второй год наша школа успешно сотрудничает с азербайджанским фондом «Знание» в рамках программы «Школы-партнеры».

В мае ученица 10 Б класса Анна С. представляла не только нашу школу, но и Российскую Федерацию на II Международной конференции школьников «Все мы - дети одного солнца» в столице Азербайджана г. Баку. Доклад Ани «Код Грибоедова: принцип бумеранга в построении национального мифа в романе Курбана Саида «Али и Нино» был содержательным и глубоким и произвел огромное впечатление на слушателей. Аня работала в президиуме конференции, была в числе учащихся, представителей 6 стран, подписавших договор о сотрудничестве, давала интервью журналистам, выступала в утренней передаче Бакинского телевидения. В сборнике статей по материалам конференции также вышла статья Алисы О., ученицы 10 А класса, о проблемах мультикультурализма в геополитике.

Поздравляем наших старшеклассниц и их научных руководителей – Хакимову Ж.Ф. и Старченко Е.В.!