Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Корпус дошкольного образования №3
Адрес(-а):  город Москва, улица Академика Капицы, дом 10;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 10

Экскурсия «Россия - Родина моя» 24.10.17

20 октября, в преддверие «Дня народного единства» воспитанники подготовительной группы № 6 «Утята» совершили увлекательную экскурсию по городам нашей необъятной Родины.

Ребята побывали в Москве, Казани, Черкесске и у северных народов. Экскурсоводом была Орлова Юлия Владимировна, мама Кати (воспитанницы подготовительной группы№6 «Утята»).

Юлия Владимировна рассказала ребятам о том, что в нашей стране живет много разных народов. У каждого народа есть свой костюм, народные инструменты, песни. Подробнее она остановилась на русском, черкесском, татарском народах, а также рассказала о поморах. Юлия Владимировна представила свою коллекцию кукол в народных костюмах, рассказывала об истории, особенностях и традициях этих народов, ребята послушали фрагменты народных песен и танцев. Дети с восторгом слушали ее рассказ. Экскурсия была очень познавательной и интересной.

После увлекательного рассказа Юлии Владимировны ребята с интересом рассматривали экспонаты коллекции. Вечером дети с удовольствием рассказывали родителям о необычной гостье.

Выражаем огромную благодарность Юлии Владимировне за интересную и очень познавательную экскурсию.