Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Корпус дошкольного образования №3
Адрес(-а):  город Москва, улица Академика Капицы, дом 10;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 10

Праздник «Россия - Родина Моя» 15.06.17

15 июня в нашем детском саду прошёл праздник посвящённый дню независимости России «Россия - Родина моя».

Цель этого праздника - воспитание в детях нравственно-патриотических чувств, закрепление знаний о символике России.

Через весь праздник рефреном прошли: патриотизм, русские народные традиции, история Государства Российского, былинные богатыри. Сопровождали ребят в этом увлекательном путешествии русские Скоморохи: Веселушка и Тимоша. Ребята заходили в зал под русскую народную музыку, смотрели презентацию про символику России, читали стихи о Родине и России с большим воодушевлением, слушали Гимн России и подпевали, гордо подняв головы, для них это не просто слова песни, а честь и гордость земли русской.

Много было на празднике разнообразных игр: с русской шалью, с матрёшкой, ребята танцевали, выполняя плясовые народные движения всё это в сопровождении русских народных мелодий.

Мальчики, как богатыри русские участвовали в состязаниях: «богатырская сила», «Перенеси штангу». Так же была встреча и с Бабой-Ягой, которая рассказала о Древней Руси, о войнах, о захватах врагами земель русских и о богатырях, которые всегда стояли на страже и готовы были всегда встать на защиту своей родной земли.

Праздник прошёл в атмосфере доверия, доброты. Ребятам очень понравилось, они веселились, читали стихи, пели песню «Здравствуй, Родина моя». Покидали зал в хорошем настроении.