Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Юго-Западный административный округ

Команда учителей школы № 1273 в проекте «Взаимообучение московских школ» 25.06.18

Команда учителей школы №1273 во главе с директором М.А. Поповым посетила три московские школы в рамках проекта «Взаимообучение московских школ».

В ГБОУ Школа №630 учителя познакомились с опытом проведения уроков в вузах и на предприятиях, заместители директора рассказали про работу психолого-педагогической службы, которая работает в проекте «Ресурсная школа». Классный руководитель 3 класса поделилась эффективными методиками преподавания в начальной школе.

В ГБОУ Школа №138 уроки технологии проводят на базе колледжа, а уроки физики и химии в собственных лабораториях, ученики в старшей школе получают разные профессии, открыты инженерные и медицинские классы.

Сегодня команда школы №1273 встречалась с администрацией школы №1363 - это крупный образовательный комплекс на 5600 учеников, 19 зданий, где открыты хореографические классы и проводятся Дни успеха, когда награждают абсолютно каждого ученика за разные достижения. Школа №1363 активно работает в Московской электронной школе.

Практики московского образования пригодятся педагогам не только для совершенствования работы внутри школы, но и в предстоящей командировке в Алтайский край, цель которой обмен опытом между столичным образованием и образовательной системой города Барнаул.