Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

«Московская смена-2017» - день девятнадцатый 28.06.17

Совсем скоро в летней образовательной школе состоится закрытие сезона, и отметим мы это показом мюзикла, который учащиеся готовят вместе с командой хореографов и педагогов по вокалу школы №1273.

Мы приглашаем всех на просмотр 29 июня в 15:00 в актовый зал СП-1 по адресу ул. Ак. Капицы, д.12. И, чтобы немножко приоткрыть для вас завесу тайны, нашим корреспондентам удалось попасть на закрытую репетицию. Что же нам удалось узнать?

Спектакль о двух героях – Маше и Вите. Мальчик умный и увлекается наукой, которая пригодится ему по сюжету. А девочка верит в чудеса, и это поможет ей там, где науке не под силу. Ребята отправляются сквозь сказочный лес на спасение Белоснежки. Темные силы хотят разлучить, поссорить друзей, но все заканчивается благополучно. Герои преодолевают все трудности и находят простые истины, что хорошо помогать всем, кто ждет подмоги; что дружба творит чудеса; что добро сильнее зла. Очень доброе, жизнерадостное и динамичное шоу представится всем нам уже завтра, 29 июня. Не пропустите!

Другие же ребята, кто не участвует в спектакле и не был вчера в библиотеке №190, смогли сегодня побывать на импровизированном празднике «У книжек нет каникул». С помощью ведущих и воображения читальный зал превратился в лабиринт, где необходимо было отыскать потерянные сокровища – книги - и не заблудиться. А затем все разгадывали литературные головоломки и узнавали, что спрятано в секретном ящике. В конце детям включили музыку и дали возможность повеселиться от души.

А во второй половине дня отряды побывали на образовательной викторине «Культура разных стран», целью которой являлось познакомиться со сходством и различиями между народами мира в пяти категориях (танцы, костюмы, язык, достопримечательности и кухня), а также расширить кругозор. Ведущие показывали красочные иллюстрации и видеоролики, задавали вопросы. Участники проявили высокий уровень осведомленности и начитанности в этих областях, но и новые знания, конечно, получили. А также сувениры на память.