Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

Мероприятия, посвященные Дню Матери 06.12.18

В последних числах ноября в нашем комплексе проходили торжественные мероприятия, посвященные государственному празднику «День матери». В нашей школе уже становится доброй традицией проведение концертов для мам. В подготовке и выступлениях приняли участие ученики четвертых, пятых, шестых, седьмых, восьмых классов, наши учителя и родители.

Первоклассники 1 «Е» класса рассказывали на классном часе о своих мамах, беседовали о том как важно беречь мам, помогать им, а также пригласили своих мам на открытый урок. В 1 «Ж» классе также прошел открытый урок , на котором ребята подарили своим мамам собственноручно нарисованные портреты, а также сняли вместе с классным руководителем небольшой ролик-поздравление, где признались в любви своим мамам в стихах.

Неожиданный сюрприз был от 2 «З» класса – ребята вместе с классным руководителем Инамовой М.А. поздравили всех обучающихся с Днем матери и вручили разноцветные сердечки ребятам всех классов, чтобы они подарили их своим мамам. Также ребята провели акцию «Напиши письмо маме», где трогательно и искренне написали о своих чувствах.

Во 2 «Ж» классе был проведён классный час на тему «Наши прекрасные мамы». На нём дети презентовали портреты своих мам, которые они с вдохновением нарисовали на уроке изобразительного искусства.

В 3 «Ж» классе прошла интеллектуально-познавательная игра «Поле чудес - букет для мамы», а 4 «И» и 4 «К» классы рисовали портреты, изготавливали открытки, рассказывали о своих мамах, их профессиях, посвящали им свои успехи в учебе. Ведь именно мамы поддерживают всегда и во всём своих детей.

Ученики 5 и 6 классов также присоединились к празднованию Международного дня матери. Ребята подготовили цикл радиопередач, в котором рассказали об истории праздника, прочитали трогательные стихи, напомнили нам замечательные песни, посвященные мамам. Пятиклассники записали видеопоздравление, а ученики шестого класса написали своим любимым мамам письма, в которых выразили все свои чувства самому дорогому человеку на свете.

Мы еще раз от всей души поздравляем всех мам с праздником и желаем им крепкого здоровья, огромного счастья и море любви!