Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

«Московская смена-2017» - день двадцатый 29.06.17

Двадцатый день встретил ребят солнечной погодой. Хотя летняя образовательная смена и подходит к концу, жизнь в отрядах продолжает кипеть.

Утро началось с визита в театр «Сцена», где нас ждал необычный спектакль «По щучьему веленью». Он прошел в интерактивной форме и увлек юных зрителей в свой сказочный мир. Ребята из четвертого отряда посетили Библиотеку №190. Работники библиотеки провели увлекательную экскурсию по залам библиотеки, рассказали и показали, как выглядит современная библиотека, куда можно прийти всей семьей, почитать, поработать за компьютером и даже поиграть в разные игры. Всем очень понравился отдел детской литературы, который больше напоминает уютную гостиную. Школьники приняли участие в разгадывании секретного шифра, поиграли в головоломки: нужно было догадаться по картинке, о каком произведении идет речь, а также предложили свои варианты загадок для будущих посетителей.

После экскурсии ребята побывали на увлекательном уроке английского языка, где пообщались на разные темы, обсудили свои любимые виды спорта и даже попытались угадать предмет, который лежит в черном ящике. И все это на иностранном языке! Наши ребята продемонстрировали отличное знание английского, непринужденно поддерживая беседу с преподавателем.

После обеда и тихого часа всех ждали подвижные игры. В такую погоду играть на улице одно удовольствие. Ребята играли в ставшие любимыми вышибалы, догонялки, футбол. А кто-то даже успел принять солнечные ванны.

Главным событием дня стал итоговый концерт-мюзикл «Маша и Витя против диких гитар». Юные актеры готовились к этому событию всю смену: репетировали, подбирали костюмы, реквизит. Все очень переживали, понравится ли представление зрителям, ведь на концерт пришли родители, друзья, учителя и вожатые. Но все прошло на ура! Песни, танцы и захватывающий сюжет никого не оставил равнодушным. Зрители поддерживали актеров, хлопали, а кто-то даже подпевал. Мы хотим сказать большое спасибо талантливым педагогам, которые готовили с ребятами этот замечательный концерт, переживали вместе с ними. Это Полякова С.Н., Горелик Е.О., Лангер М.А., Морозов Ю.Ю. и Козлова А.А.

После представления прошло награждение самых творческих и активных ребятишек. Многие были отмечены грамотами, памятными и сладкими призами. Пожелаем же всем участникам творческих успехов и хорошего летнего отдыха!