Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

«Московская смена-2017» - день восемнадцатый 27.06.17

Вот уже почти два десятка дней участники летней образовательной смены собираются на отрядных местах. И каждый день педагогам есть, чем их удивить!

Сегодня в своих стенах нас принимал театр «Сцена». Спектакль называется «Праздник мыльных пузырей». Дети добавляют – удивительный, красочный, необычайный. Не часто зрителям удается стать участниками того, что происходит на сцене. Актеры и мастера своего дела включили ребят в интерактивное шоу со сказочным сюжетом в буквальном смысле слова: некоторым счастливчикам повезло оказаться внутри мыльного пузыря! Других научили пускать пузыри самых различных форм, размеров и расцветок. Потрясающий получился праздник!

Надо сказать, что сегодняшний день богат на радушных хозяев, которые приглашают наши отряды к себе. Библиотека №190 провела для ребят веселое и познавательное мероприятие «У книжек нет каникул». В зале детской литературы прошла викторина по любимым сказкам. В зале художественной литературы можно было мгновенно перевоплотиться в знаменитого героя повестей К. Дойла и расшифровать головоломку. Закончилось все детскими песнями и дискотекой.

После обеда школьники побывали на экологическом квесте «Природа нашей Родины», где посетили станции «Юные натуралисты», «Экозащитники», «Красная книга» и «Уникальная красота». В каждом классе надо было проявить эрудицию и сообразительность, показать свои знания в естественнонаучных дисциплинах. Итогом игры стал вывод, что наша страна богата и неповторима в своей красоте, мы должны любить и беречь планету!

После умственной активности полагается хорошенько поразмяться. Несмотря на превратности погоды, каждый день отрядам удается провести на свежем воздухе хотя бы несколько часов. Обручи, мячи, скакалки, кольцеброс и теннисные ракетки не дает скучать никому. Детская фантазия богата на придумывание активных занятий. Общественный опрос мнения, проведенный в отрядах, показал, что любимыми у нас являются «Вышибалы», «Кошки-мышки» и «Колдунчики». А какие игры своего детства помните вы?