Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

«Московская смена-2017» - заключительный день 01.07.17

«…Не плачь, что все прошло, а радуйся, что это было…»

Как один миг пролетела летняя образовательная смена. Финальный день, будто на качелях, раскачивал нас от радости к легкой грусти и обратно. Кто бы мог подумать месяц назад, что будет так жаль расставаться!

Все события сегодняшнего дня были так или иначе связаны с закрытием сезона. В каждом отряде прошли огоньки, где участники тепло прощались друг с другом и желали самое заветное. Не забыли поблагодарить и педагогов. Собравшись уютно в круг или сидя за партами, ребята вспоминали наиболее яркие события, произошедшие с ними за всю смену. Получилось немало! Часто называли спортивные игры и состязания, мастер–классы и экскурсии, разнообразные кружки. Многим запомнились школьные предметы в занимательной форме, «Час кода» и викторины. Не обошли вниманием мюзикл, всевозможные концерты, спектакли и многое-многое другое. Рефреном в каждом классе звучало слово «дружба».

Наше заключительное мероприятие мы назвали «Звездное лето», где, с обещанием встретиться снова, в последний раз собрались в актовом зале на просмотр видеоролика из кадров прошедших дней. Как было приятно находить себя на фотографиях, видеть улыбки друзей, оживлять в памяти лучшие моменты! После этого всем детям предоставили возможность сказать несколько напутственных слов и оставить запись на стене пожеланий. Закончилось все веселой дискотекой!

На прощание мы хотим поблагодарить всех воспитанников летней образовательной смены и их родителей за то, что были с нами все эти дни; педагогический состав за чуткие сердца и любовь к своим подопечным; кружководов за их мастерство; художественных работников за неуемную фантазию и умение видеть искорку таланта в каждом; руководителей и администрацию за четкую организацию и непреодолимое желание сделать нашу жизнь еще увлекательнее. Мы говорим спасибо всему персоналу школы №1273, медицинским работникам и сотрудникам питания. Искренне благодарим каждого, ведь без вас эта смена не была бы такой насыщенной, увлекательной и живой! До новых встреч, друзья!