Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»

«Неделя педагогического мастерства» 08.05.18

В нашем детском саду стало традицией в конце учебного года проводить «Неделю педагогического мастерства». С 23 по 30 апреля в ОДО № 5 были проведены итоговые занятия.

Занятия были проведены по разным методикам. Дети в младшей группе «помогали» литературному герою Хрюше, который попал в беду, а также показали игру драматизации по мотивам сказки «Репка». В средней группе дети показывали опыты с водой и в сказочном пруду распускались лилии. Дети были в восторге. В старшей группе на занятии дети выполняли работу по аппликации на тему «Цветы в вазе»» и по конструированию оригами «Птицу счастья». Воспитанники с заданием справились и проявили повышенный интерес к заданию. Очень содержательные и интересные занятия были проведены в подготовительной к школе группе («От счёта до логики», «Пластилиновая страна»). Музыкальное занятие «Путешествие в страну настроений» прошло на одном дыхании. Здесь царила доброжелательная и творческая атмосфера. Каждое занятие – это мастер класс. Наши дети в течение учебного года получили программные знания. У них хорошо сформированы умения и навыки.