Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Праздничные мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы 08.05.18

В ГБОУ Школа № 1273 прошли праздничные мероприятия, посвященные 73 годовщине Великой Победы. На мероприятия были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны.

На стадионе и в актовом зале школы звучали стихи и песни военных лет. Собравшиеся почтили память погибших во время войны минутой молчания. Состоялось уже традиционное шествие «Бессмертного полка». Ребята пронесли в строю фото своих родственников, отдавших жизнь за Родину. Школьницы запустили в небо воздушные шары – символ победы и мирного неба над головой.

Никто не остался равнодушным, на глазах детей и взрослых блестели слезы. Пока мы помним – герои живы!

Ученики начальной школы из корпуса № 8 приняли участие в проекте «Я, помню, я горжусь». Ребята провели классные часы, рассказали о своих родных, которые сражались за Родину.

В школьном корпусе № 6 состоялась премьера спектакля «А завтра была война».

В дошкольных отделениях прошли праздничные утренники. На празднике дети пели песни, соревновались в эстафетах. Ребятами было сказано много благодарственных и теплых слов в адрес тех, кто самоотверженно сражался в боях.

Низкий поклон ветеранам войны, труженикам тыла, детям войны. Вы дали нам Победу, и мы никогда этого не забудем! Спасибо вам, наши мальчики и девочки, вы показали свой патриотизм, проявили должное уважение и любовь.

С праздником, с Днем Великой Победы! Мирного неба, радостной жизни и счастливого будущего всем нам!

Полный фотоотчет доступен в нашей официальной группе в ВК