Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016

Школа № 1273 в проекте «Московская электронная школа» 25.01.18

В конце декабря 2017 года школьный корпус по адресу ул. Академика Капицы, дом 16 стал счастливым обладателем инфраструктуры Московской электронной школы (МЭШ).

В здании был проведен скоростной интернет, 7 предметных кабинетов были укомплектованы интерактивными панелями со встроенным компьютером. В каждом учебном кабинете были установлены точки доступа беспроводной сети, позволяющие пользователям защищённо использовать платформу в любом месте школы.

С сентября во всей школе заработал улучшенный общегородской электронный журнал и дневник, в котором появились дополнительные возможности для всех участников образовательного процесса.

В январе учителя нашей школы, провели свои первые открытые уроки, используя инфраструктуру МЭШ и собственные электронные сценарии.

Учитель географии Перхулов Д.О. создал сценарий интерактивного урока на тему «Почвы России» в библиотеке МЭШ и провел его в 8 «И» классе. На уроке присутствовали тьютор МЭШ А.С. Чаусова и учитель географии из Новой школы Свирина А.Н.

Учитель информатики Постоленко М.С. провела открытый урок, с использованием собственного сценария на тему «Циклы с предусловием» в 7 «З» классе. На урок были приглашены зам. директора Третьякова Т.Г., зам. директора Бобоева Ф.Ш. и учитель русского языка Цыганова И.Ю.

Учителя школы №1273 в полной мере осваивают возможности МЭШ. В корпусе по адресу ул. Академика Капицы, дом 16 нам помогает замечательный тьютор А. С. Чаусова. В остальных школьных корпусах, которые пока не оборудованы интерактивными панелями, информационную и техническую поддержку по созданию и использованию контента в библиотеке МЭШ оказывает служба информатизации школы.

Электронная школа делает работу учителей эффективнее, помогая увеличить отдачу от проводимых уроков.

Желаем коллегам творческих успехов и ждем от вас интересный и качественный контент!

Подробная информация о проекте «Московская электронная школа»