Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2017
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Юго-Западный административный округ

«To read or not to read»? Ответ один - читать! Читать не только на русском, читать на всех языках! 04.05.18

26 апреля в школьном корпусе №1 состоялся окружной семинар «Чтение – увлечение – обучение» по трансляции уникального педагогического опыта в приобщении детей к чтению на английском языке. Семинар стал итогом апробации совместного проекта Всероссийской Государственной библиотеки иностранной литературы и издательства Pearson «Rapid Readers». Наша школа стала первой в России площадкой по апробации данного проекта.

В этом учебном году учащиеся нашей школы под руководством учителей английского языка работали в проекте с использованием современных технологий, разработанных для школьников, обучающихся по международным программам. Дети читали художественную литературу на английском языке, используя платформу «Active Learn».

Перед участниками стояла непростая задача: не только прочитать книги и выполнить интерактивные задания к ним, но и так порекомендовать прочтенные книжки своим сверстникам, чтобы увлечь их.

Семинар был построен интересным образом. Вместо традиционного представления продукта слушателям сначала были показаны результаты - минипроекты учащихся: постеры, буктрейлеры, фанфики, 3D-книги, анимированные комиксы. Этот формат рекомендации оказался очень удачным – учителя иностранных языков из других школ с огромным интересом слушали наших учащихся.

Выступления ребят вызвали неподдельный интерес аудитории, учителя увидели, как на практике может быть использован предлагаемый издательством Pearson ресурс.

Ведущий методист издательства Pearson Мария Вадимовна Визгина более подробно познакомила слушателей с платформой «Rapid Readers» и ответила на вопросы.

Конкурсы, проекты издательства всегда очень интересны и познавательны для всех участников образовательного процесса.

Ресурсы издательства позволяют увлечься и учителям, и ученикам. Каждый может найти что-то новое, современное, познавательное. Все это делает процесс изучения английского языка увлекательным.

Учителя английского языка нашего комплекса постоянно повышают уровень своего мастерства, стараются быть в курсе всех современных педагогических технологий, так как это, несомненно, влияет на качество преподавания предмета.

Ответственные за проведение мероприятия: методист по иностранным языкам Тарасова М.А., учитель английского языка Черных Е.А. и педагог-библиотекарь Спесивцева М.С. Участники: учащиеся 5-8 классов, учителя английского языка.