Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник Городского проекта «Школа Новых Технологий»
Юго-Западный административный округ

В ГБОУ Школа № 1273 прошли открытые уроки английского языка для родителей обучающихся вторых классов 03.12.18

В ноябре в ГБОУ Школа № 1273 прошли открытые уроки английского языка для родителей обучающихся вторых классов.

Второклассники продемонстрировали свои знания, полученные за 2 месяца обучения английскому языку в школе: умение работать в группах, в парах и самостоятельно. Ученики порадовали своих родителей прилежной дисциплиной, грамотными ответами, умением ставить перед собой учебную задачу самостоятельно и решать ее, умением концентрировать свое внимание на необходимых вещах, усидчивостью, умением быть любознательными.

Учителями английского языка были использованы различные методы и приемы в обучении учащихся, которые обеспечивали стабильность познавательной активности ребят на протяжении всех уроков. Учителя английского языка с легкостью использовали разнообразные виды интересных игровых заданий, применяли информационно-коммуникационные технологии, удерживали внимание детей, привлекали к интенсивной работе, при этом не перегружая обучающихся.

Родители, посетившие мероприятия, остались очень довольными. Благодаря такой возможности, они смогли не только понаблюдать за своими детьми во время учебного процесса, но и самим повторить азы английской грамматики и вспомнить свое школьное детство.

Из отзывов родителей обучающихся 2-х классов:

«Необычная деловая атмосфера в классе, доброта и искренняя заинтересованность учителя сделали урок интересным, познавательным, направленным на глубокое понимание материала.»
«Высокий профессионализм учителя чувствуется не только в речи, но и в манере поведения, в каждом движении и жесте.»
«Интересный и насыщенный урок! Дети работали очень активно, с большим интересом. Желаю им успехов в дальнейшей учебе!»
«Было заметно, что схема проведения урока ученикам хорошо известна и некоторая скованность детей в начале, вызванная, видимо, присутствием родителей, быстро исчезла. Соответственно, урок прошел в высоком темпе, по каждому заданию удалось опросить всех учащихся.»
Выражаем огромную благодарность учителям английского языка Миронюк К.К., Саблиной У.С., Еловиковой Е.М., Горшковой И.В., Бадера М.Г., Юриной М.Ю., Измайловой Н.М. за высокий профессионализм, инновационный подход и энтузиазм!!!