Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Победитель общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2015
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2016
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Юго-Западный административный округ
Корпус школьного образования №6 "Вдохновение"
Адрес(-а):  город Москва, улица Академика Капицы, дом 16;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 8;  город Москва, улица Академика Капицы, дом 16

Руководство. Педагогические и иные работники

  
Инамова Марина Александровна
учитель начальных классов
Муравьева Татьяна Викторовна
учитель начальных классов
Рыбченкова Ирина Юрьевна
учитель начальных классов
Иванова Ирина Анатольевна
учитель начальных классов
Байрамова Светлана Сергеевна
Учитель начальных классов
Антонова Марина Владимировна
учитель начальных классов
Козодаева Евгения Владимировна
учитель начальных классов
  
Зайцева Ирина Васильевна
Учитель физики и математики
Бутова Александра Владимировна
Учитель физики и математики
Постоленко Мария Сергеевна
Учитель информатики
  
Ковалёва Светлана Андреевна
Учитель физкультуры
Быховская Маргарита Генриховна
Учитель биологии и химии
Перхулов Даниил Олегович
Учитель географии
Морозов Юрий Юрьевич
Учитель физической культуры
Горелик Екатерина Олеговна
Учитель физической культуры
Мельникова Марина Васильевна
Учитель физической культуры
  
Быховская Алла Борисовна
Учитель английского языка
  
Цыганова Ирина Юрьевна
Учитель русского языка и литературы
Старостина Ксения Александровна
Учитель русского языка и литературы
Козлова Анна Александровна
учитель истории и обществознания
Тарасова Елена Владимировна
Учитель ИЗО, МХК, технологии
Полякова Светлана Николаевна
Учитель музыки, концертмейстер
Блувштейн Ася Исааковна
Концертмейстер, педагог-организатор
Химченко Ярослав Юрьевич
Педагог - организатор