Экологический час «Судьба природы – наша судьба» 30.09.2018

1 октября в библиотеке № 190 для учащихся 3А и 3В класса прошел экологический час «Судьба природы – наша судьба».

Мероприятие начала библиотекарь с рассказа об экологических проблемах нашей планеты, объяснив, что большая часть их возникает по вине самих людей. И сейчас от каждого из нас зависит, какой станет планета Земля в 21 веке, будут ли у человечества шансы на жизнь в самом ближайшем времени и отдаленном будущем, а также о том, что во всем мире проходит целый ряд мероприятий, направленный на охрану окружающей среды. Это и создание заповедников, заказников, национальных парков, питомников и ботанических садов и Красная книга, в которую заносятся редкие и исчезающие виды растений и животных, и ежегодные акции, напоминающие всем о необходимости бережного отношения к природе. И всё же всё чаще мы слышим об экологических проблемах и катастрофах. Наша планета нуждается в скорой экологической помощи.

Ребята вместе с библиотекарем порассуждали о том, что может сделать каждый человек, даже ребёнок, чтобы помочь окружающей природе. Ведь даже Красная книга и сеть заповедников не помогут сохранить планету, если каждый человек не будет соблюдать правила сосуществования в окружающей среде.

Учащиеся познакомились с книжной выставкой «Зелёное чудо Земля», на которой представлены книги и журналы по экологии, о животных и растениях, о чудесах природы.
Далее мероприятие продолжилось игрой-викториной.

В заключение мероприятия дети получили в подарок книгу по экологии.