Литературная квест-игра «Мораль сей басни такова» 17.02.2019

«Мораль сей басни такова», под таким названием прошла литературная квест-игра для учеников 2Д и 2Г классов ШО-2, где присутствующие смогли погрузиться в атмосферу творчества великого баснописца И. А. Крылова.

Библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве Ивана Андреевича, о том, как он много путешествовал по России, изучая нравы и быт своего народа. Именно в таких поездках рождались новые сюжеты для басен. Множество метких крыловских выражений почти сразу стали афоризмами, и до сих пор мы используем его меткие выражения.

Юным читателям было предложено много конкурсных заданий, на которые они активно отвечали. Присутствующих разделили на две группы - «Лисицы» и «Вороны», выбрали капитанов. Каждой команде давалась отдельное задание - восстановить тексты басен И.А. Крылова, вписав пропущенные слова. По отрывкам, определить из какой басни они взяты, перечислить героев отдельных басен, продолжить басню и т.д.