Неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность!» 20.10.2014

С 15 по 19 сентября в нашей школе проходила неделя профилактики безнадзорности, беспризорности и правонарушений «Высокая ответственность!»

Целью данного мероприятия было снижение рисков возможного нарушения прав участников образовательного процесса. В мероприятиях недели приняли участие учащиеся 5-х, 8-х и 9-х классов.

Организаторами мероприятия выступили социальные педагоги комплекса Симакова Е.В. и Демидова И.И. Социальными педагогами школы были проведены классные часы в 5-х классах на тему «Конвенция ООН о правах ребенка». Ученики 5-х классов приняли участие в конкурсе коллажей на тему «Права ребёнка в сказках».

Также в школу был приглашен инспектор ОДН, который провел беседу с учащимися 8-х и 9-х классов на тему «Права и ответственность несовершеннолетних». По итогам проведения недели правовых знаний мы подготовили фото и видеоотчет.