«Профилактика конфликтов». Встреча с психологом из центра диагностики и консультирования «Коньково» 03.04.2016

25 марта службой психолого – педагогического сопровождения ГБОУ Школы №1273 была организована встреча специалиста из центра диагностики и консультирования «Коньково».

Занятия с 9 «Д», 7 «Ж» и 6 «З» классами проводила педагог – психолог Канцелярчик Лилия Альмартовна.

В актуальности темы сомневаться не пришлось, «Профилактика конфликтов» вызвала у учащихся неподдельный интерес.

Когда и почему возникает конфликт, как справиться с внезапно нахлынувшими эмоциями и где искать выход из сложившейся ситуации – вот основные темы обсуждения.

Формат мероприятия – диалог между педагогом и учащимися был выбран не зря. Участники мероприятия активно высказывались, строили свои догадки и задавали педагогу волнующие их вопросы.