Занятия по профилактике экстремального и антивитального поведения 12.03.2017

В рамках общешкольной декады профилактики вредных привычек в ГБОУ Школа №1273 были проведены занятия с учащимися 7-9 классов на тему профилактики экстремального поведения. Специалисты ГБУ ГППЦ ДОгМ при участии специалистов социально-психологической службы школы (социальный педагог Демидова И.И., педагоги-психологи Кожевникова П.Е. и Петровская М.В.) провели с ребятами тренинги и классные часы по профилактике экстремального и антивитального поведения в подростковой среде.

На занятиях обсуждалось, что такое экстремальная ситуация, бывают ли такие ситуации в нашей повседневной жизни, как мы можем обезопасить себя и помочь друг-другу. Каждый из ребят имел возможность выразить свое мнение по теме, поделиться своим опытом и поучаствовать в психологической командной мини-игре развивающего характера.

Основной целью подобной работы является привлечение внимания подростков к проблеме безопасности, помощь в определении степени опасности тех или иных видов экстремального поведения, стимулирование чувства ответственности за собственные поступки и свою жизнь.