Празднование Дня Победы в ГБОУ Школа 1273 09.05.2018

8 мая на стадионе школы состоялся праздничный парад, посвященный 73-й годовщине Великой Победы.

Гостями праздника были ветераны Великой отечественной войны, труженики тыла, дети войны, ветераны педагогического труда.

На стадионе школы звучали стихи и песни военных лет. Со слезами на глазах присутствующие встречали и провожали шествие «Бессмертного полка». Ветеранам были вручены цветы.

По традиции в небо были запущены белые воздушные шары – символы победы и мирного неба. Минутой молчания присутствующие почтили память героев войны.

После парада гостей праздника ждал концерт, подготовленный учениками и сотрудниками школы.

После концерта за чашкой чая ветераны делились воспоминаниями о том далеком прошлом, ведь прошлое – это неотъемлемая часть жизни. Звучали стихи, вспоминали песни военных лет, почтили память погибших.

Вечная память, пока героев помнят – они живы!