20 сентября школу 1273 посетила с дружеским визитом делегация республики Азербайджан 25.09.2016

20 сентября школу 1273 посетила с дружеским визитом делегация республики Азербайджан во главе с Лейлой Алиевой — старшей дочерью президента Азербайджана, вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, председателем Азербайджанской молодёжной организации России (АМОР) и учредителем IDEA — Инициативы международного диалога по охране окружающей среды.

Директор Попов Михаил Александрович провел экскурсию по школе. Лейла Алиева и полномочный посол Азербайджана в России Полад Бюль-Бюль Оглы вместе со старшеклассниками за чашкой чая обсудили вопросы образования, культуры, экологии. Поскольку 2016 год объявлен «Годом мультикультурализма» в Азербайджане, основной темой беседы стало развитие отношений между Россией и Азербайджаном. Ребята поделились с Лейлой Алиевой и послом впечатлениями о поездке в Баку, которая состоялась в рамках проекта «Школы-побратимы» в феврале этого года, а также пригласили в Москву школьников из Азербайджана.

В конце встречи администрация школы вручила членам делегации памятные подарки. Ребята поблагодарили гостей за визит и сделали совместное фото на память.