Телемост между специалистами ГБОУ школа № 1273 и педагогами МБОУ «Гимназия им. Чехова» 10.12.2017

7 декабря 2017 г. в рамках договора о сотрудничестве был проведен телемост между специалистами нашей школы и педагогами МБОУ «Гимназия им. Чехова» города Зверево Ростовской области. Коллеги из Ростовской области представили практику развития инклюзивного образования в гимназии.

Они работают под девизом: «Необучаемых детей не бывает». В гимназии обучаются дети с разными образовательными возможностями и потребностями: дети-инвалиды, дети с ОВЗ, дети-спортсмены, одаренные дети – к каждому ребенку чуткие педагоги подобрали методику, программу, условия обучения и развития, создав тем самым безбарьерное пространство для обеспечения прав детей с ограниченными возможностями на качественное образование и полноценное участие в общественной жизни. Специалисты нашей школы представили коллегам опыт работы с обучающимися начальной школы и воспитанниками дошкольного отделения. Красочная музыкальная презентация, подготовленная педагогами-психологами И.А. Гревцевой и Л.С. Новоселовой, освещала проведение в комплексе недели психологии. А.С. Бартенева представила «Рабочий день психолога» - трехминутный фильм, прошедший отборочный этап конкурса «Педагог-психолог года 2018». И ростовчане, и москвичи пожелали Александре победы в конкурсе. После представления опыта работы все участники сошлись во мнении, что обмен опытом был полезным, сотрудничество нужно продолжать.