Телемост между учащимися ГБОУ Школа №1273 и гимназии им. А.П. Чехова г. Зверево Ростовской области 06.02.2018

В конце января состоялся телемост между учащимися ГБОУ Школа №1273 и гимназии им. А.П. Чехова г. Зверево Ростовской области по теме «Экологическая безопасность современного города».

Общение проходило на английском и русском языках. Ребята познакомили друг друга с природными территориями вблизи своих школ. Ученики 10В и 11А рассказали о Битцевском парке, а учащиеся ростовской школы показали презентацию и представили Молодежный бульвар. Ребята рассуждали о том, как сделать свой город экологически безопасным, а также какой опыт можно перенять у других стран. Ребята активно участвовали в дискуссии и предлагали свои пути решения этих проблем. Это был полезный и познавательный опыт общения и обмена информацией. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с учениками и педагогическим составом ростовской школы.

Организовали телемост учителя географии Болотова Н.И. (гимназия имени А.П. Чехова) и Старченко Е. В. при участии Черных Е.А. и Емельяновой Е.М., техническую поддержку осуществлял Фомин Я.И. (школа №1273). Гостями мероприятия были Третьякова Т.Г., Бобоева Ф.Ш., Азява Е.А.