Наши друзья из Шотландии 18.01.2018

Впервые в нашей школе был проведен телемост, в котором приняли участие учащиеся 10 А и Б класса и студенты 1-го курса Стерлингского университета (англ. University of Stirling) (Шотландия).

В течение часа ребята общались на английском языке. Студенты рассказали о семи факультетах университета, о своих научных интересах, десятиклассники в свою очередь поделились планами на будущее, рассказали о культурной жизни в Москве. К сожалению, иногда связь подводила, и приходилось пользоваться смартфоном, чтобы не терять нить дружеской беседы. Мелина К., Арина Б., Мария К., Елена Л., Александр С., Алина Б., участвовавшие в телеконференции, в один голос подтвердили: контакт был очень полезен не только для языковой практики, но и для расширения круга общения. Проект телеконференции был задуман и осуществлен студенткой Стрелингского университета, бывшей выпускницей школы 1273 Фроловой Елизаветой при активной поддержке классных руководителей Тарасовой М.А., Микушонова О.В. и преподавателей английского языка Подлужной Г.П., Орешиной И.Б., техническую поддержку осуществлял сотрудник информационной службы Фомин Я.И. Результаты проекта будут представлены в форме видеофильма, съемки которого велись во время конференции и с нашей стороны, и со стороны университета.