Встреча с представителями голландского лицея в Москве 27.06.2019

В рамках международного сотрудничества 23-26 июня 2019 г. на базе нашей школы прошла встреча с представителями голландского лицея HAARLEMMERMEER LYCEUM.

Нас посетили ректор лицея Лизабет Пеннингс-де Вет, учитель истории Арнфин Пейперс и учитель физической культуры Кэйс Ламмертс. Встреча организована с целью международного обмена опытом между преподавателями, привлечения интереса школьников к изучению культуры других стран и повышению мотивации к изучению английского языка нашими школьниками. В рамках этого сотрудничества планируется организация образовательной поездки учащихся нашей школы в Голландию и прием иностранных школьников в Москве.

Благодаря тесному сотрудничеству руководства нашей школы и представителей родительской общественности мы смогли организовать интересную культурную программу. Наши гости побывали на обзорной экскурсии по центру Москвы, на экскурсии по территории МГУ, посетили смотровую площадку на Воробьевых горах, парк Победы, покатались на теплоходе по вечерней Москве и даже согласились поехать на аттракционе Полёт над Россией в парке Зарядье.

Сотрудники международного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова и ФабЛаб МИСиС провели для наших голландских гостей образовательные экскурсии и встречи. Ученики и родители 8Е класса помогли организовать праздничный ужин.

От всей души благодарим директора школы Попова М. А., заместителей директора Третьякову Т. Г. и Бобоеву Ф. Ш., педагогов Кожанова А. А. и Ишанова Р. А., а также всех педагогов за поддержку и участие в интересном образовательном проекте.

Спасибо нашим школьникам Лане Х., Ксюше Ш., Даше Б., Насте М., Саше Т., Тане М., Еве М. и родителям Б. Анне, Д. Саиде, Д. Надежде, Т. Оксане, Х. Ольге, С. Ирине и С. Ирине.

За организацию экскурсий и встреч благодарим наших партнеров – директора голландского образовательного центра в Москве Jerke Verschoor, генерального директора Института передачи биологических знаний Миронова Иннокентия, декана международного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова к.м.н. Былову Н.А., доцента кафедры биохимии и молекулярной биологии лечебного факультета РНИМУ им. Н. И. Пирогова к.б.н. Колотвина А. В., заместителя директора ФабЛаб МИСиС Вакулик Анну, руководителя проектов Urban Farming при МГУ им. М. В. Ломоносова Логинову Т. Ю., студентку факультета фундаментальной медицины МГУ Логинову Софью.

Мы надеемся, что эта встреча станет прекрасным началом сотрудничества Школы № 1273 и всех участников проекта.

Организатор международного образовательного проекта - Молчанова Елена Владимировна