Интернет-газета района Коньково ЮЗАО г.Москвы - Ребята из школы №1273 познакомились со справочным аппаратом библиотеки 20.10.2016

Сегодня ученики третьего класса школы№1273 стали участниками информационно-библиографического урока, который провели для них сотрудники библиотеки №190. Ребятам объяснили, как работают библиотеки.

В библиотеке прошел библиографический урок

Школьникам рассказали, что самостоятельный поиск литературы в библиотеке начинается с обращения к каталогам и справочникам. Ребята узнали много полезной информации, которая обязательно приготовится в дальнейшем. Например, что каталоги делятся на алфавитный и систематический, а энциклопедии на тематические и универсальные, о том, какие сведения о книге указаны на карточке и принцип их расстановки в каталогах.

А потом в игровой форме библиотекари провели практическое занятие, чтобы проверить, насколько хорошо малыши усвоили материал. Ребятам предлагалось самим найти определенные книги в каталоге. С заданием справились все школьники.

Источник: Интернет-газета района Коньково ЮЗАО г.Москвы