Большая Москва - «Педагоги Москвы стали героями детских сказок» 11.03.2017

В школе № 1273 прошел финал Интерактивной игры межшкольных педагогических команд «Педагогическое зеркало»

Учителя на сцене сыграли истории, где за основу берется известная сказка, которая обрастает современными и актуальными для педагогов особенностями. Представители педагогических коллективов школ-участниц не без юмора продемонстрировали креативность мышления современных учителей, владение русским языком, техникой речевой импровизации и владение тонкими психологическими приемами.

Интерактивная игра проводилась в соответствии со сценарием, разработанным специалистами Московского института открытого образования. Интеллектуальная часть соревнования представляла собой занимательные вопросы и задания по практическим разделам курса русского языка, педагогической риторике и общей культуре речи, а также интерактивные задачи межпредметного, метапредметного и конвергентного характера.

«Педагогическое зеркало» является универсальным инструментом, помогающим нам отрефлексировать все, что происходит с педагогами – в жизни, на работе.

Всего в заочной (дистанционной) части интерактивной игры приняло участие более 300 педагогов города, которые с разных точек зрения показали свое видение педагогических коллективов столичных образовательных комплексов. По единогласному решению жюри в финал вышли 4 команды.

По итогам творческого турнира победителем стал коллектив школы № 1273, почетное место также заняла Гимназия Марьина Роща имени В.Ф. Орлова.

Организаторы мероприятия уверены, что творческие соревнования будут хорошим плацдармом для московского учительства в совершенствовании не только профессиональных, но и личностных качеств, в реализации потенциала именно единого педагогического коллектива образовательной организации.

Источник: «Большая Москва»