Интернет-газета района Коньково - «Школьники почтили память ветеранов Великой Отечественной войны» 10.05.2017

Во втором учебном корпусе школы № 1273 (улица Академика Капицы, 14А) в преддверии Дня Великой Победы состоялось ставшее уже традиционным шествие Бессмертного полка. На мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и дети войны.

Акция Бессмертный полк в школе

Ребята принесли с собой портреты своих родственников, уже ушедших от нас, отдавших свои жизни за Родину. Открыл мероприятие директор образовательного комплекса Михаил Александрович Попов, он поприветствовал всех собравшихся и поблагодарил ветеранов за мирное небо над головой. Потом участники линейки и дорогие гости почтили память погибших во время войны минутой молчания, после которой первоклашки побежали к ветеранам с алыми гвоздиками в ручках и открытками поздравлять с приближающимся праздником. Ветераны, в свою очередь, с улыбками приняли цветы из рук малышей и сказали напутственные слова детям. Ученики школы выступили с показательными номерами, а завершилось мероприятие шествием школьников с портретами героев в руках под легендарный русский марш «Прощание славянки». Школьницы запустили в небо воздушные шары – символ победы и мирного неба над головой. После школьного парада школьники и их родители еще долго не расходились - делали совместные памятные фото с ветеранами.

Бессмертный полк 2

Бессмертный полк 3

Бессмертный полк 4

Бессмертный полк 5