Видеорепортаж канала MOSOBR.TV - Хакатон дополненной реальности 03.04.2018

В рамках городского проекта Школа новых технологий 24 марта ГБОУ Школа №17 и компания EligoVision открыли первый HACKARTHONE проектов дополненной реальности в конструкторе EV Toolbox ADVANCED.

Видеорепортаж канала MOSOBR.TV http://mosobr.tv/programs/story/952

Команды учеников 7-11 классов из разных школ Москвы и Подмосковья собрались чтобы разработать и защитить свои проекты. Два дня шла напряженная работа над проектами, и каждая команда старалась стать лучшей. Ребята показали высокий уровень подготовки, а также поделились навыками и знаниями, полученными за эти дни.

Учащиеся 7-х, 8-х и 9-х классов ГБОУ школа № 1273 поработали в конструкторе EV Toolbox. Проект 7-8-х классов «Защита окружающей среды» был направлен на сохранение и восстановление природных ресурсов с целью предупреждения прямого и косвенного отрицательного воздействия результатов деятельности человека на природу и здоровье людей.

Команда 9 класса ГБОУ школа № 1273 предложила разработать приложение, позволяющее увидеть заказ блюд в любом кафе в 3D форме, т.к. не всегда внешний вид на картинке меню совпадает с реальностью.

Дополненная реальность позволяет создавать невероятные образовательные проекты по сценариям, которые физически невозможно реализовать в реальной жизни. С её помощью можно взять в руки крошечный атом или же, наоборот, гигантскую планету.