Мероприятия в рамках празднования Международного дня охраны труда 09.05.2018

В рамках празднования Международного дня охраны труда в школе согласно плану, утвержденному директором, с 14.04.2018 по 03.05.2018 был проведен ряд мероприятий.

На информационных стендах школы были размещены материалы, посвященные Дню охраны труда.

14 и 21 апреля в школе прошли общегородские субботники, а также была организована акция по благоустройству территории образовательного учреждения, в которой принимали участие учителя и сотрудники школы, учащиеся и их родители.

Ответственными сотрудниками школы была проведена проверка санитарного и технического состояния учебных кабинетов, спортивных залов и других помещений школы.

Также были проведены профилактические беседы с учащимися по вопросам электробезопасности, классные часы по пожарной безопасности.

28 апреля, в день празднования, состоялся выпуск радиопередачи посвященной Всемирному дню охраны труда. Учащиеся рассказали о празднике, важности соблюдения норм и правил охраны труда. В прямом эфире на вопросы ведущих отвечала специалист по охране труда Казулина О.В.

3 мая 2018 года состоялось занятие с психологом, Сидельник О.В., по теме «Эмоциональное выгорание. Профилактика и преодоление». Сотрудники школы узнали, как справляться со стрессовыми ситуациями на работе, преодолевать трудности.