Интернет-ресурсы по профориентации 17.01.2014

Большую помощь в поиске информации о профессиях, вузах и школах Москвы могут оказать информационные порталы и сайты.

Ссылки на интернет-ресурсы по профориентации

Сайт Краткое описание
www.job.ru Всё о работе. Вакансии и резюме, аналитика, кадровые агентства» имеет интуитивно понятный интерфейс, удобную навигацию, стильный дизайн, развернутую и продуманную систему ссылок.
www.proforientator.ru Центра тестирования и развития «Гуманитарные технологии» адресован выпускникам, ориентированным, прежде всего, на получение высшего образования, и их родителям.
www.ucheba.ru

Как выбрать будущую профессию? Кем стать и где учиться? Описание наиболее востребованных на сегодняшний день профессий. Справочник Вузов, школ и лицеев страныКрупнейший портал, посвященный образованию.

www.znanie.info Официальный сайт проектов оргкомитета международных выставок "Образование и карьера - XXI век". Портал о среднем и высшем образовании в России, об образовании за рубежом, а также о вопросах построения карьеры.
www.examen.ru Вузы и высшее образование, обучение за рубежом, подготовительные курсы, летние программы, иностранные языки, ЕГЭ.Пробные тесты ЕГЭ. Профориентационные тесты. База данных по Вузам Москвы с информацией о вступительных экзаменах.
www.college.ru Образовательный портал, включающий обучение школьников и курсы для профессионального образования. Подготовка в ЕГЭ. Варианты тестов.
www.edunews.ru Информация для школьников и абитуриентов: школы, вузы, техникумы, колледжи. Подготовительные курсы, дистанционное обучение, экзамены и тесты.