Профориентационная экскурсия в Технополис «Москва» 06.04.2015

3 апреля учащиеся 6 классов Структурного подразделения №2 вместе с социальным педагогом Демидовой И.И. и заместителем директора по УВР Борисовой И.М. совершили увлекательную экскурсию в мир инновационных технологий. Ребята посетили Центр инжиниринга и промышленного дизайна, где познакомились с современными профессиями и технологиями промышленного дизайна и проектирования.

Ребятам рассказали о современных 3D принтерах, лазерных гравировальных станках и другом высокотехнологичном оборудовании. Ученики получили  уникальную возможность создать свой проект: с помощью программы Corel Draw участники экскурсии создали дизайн собственного брелока, а затем наблюдали, как лазерный гравировальный станок воплотил их проект в реальность. Результатом мастер-класса стал красивый сувенир, сделанный своими руками на новейшем оборудовании.

В конце экскурсии ребята оставили свои отзывы о мероприятии. Вот некоторые из них:

«Мне очень понравилось! Очень интересно, творчески. Узнала много нового. Хочу приехать еще раз на эту экскурсию» (Надежда, 6 «Е»)

«Мне понравилось данное мероприятие, было интересно, но немного трудно с компьютерами. Хотелось бы приехать еще раз. Это заинтересовывает внимание» (Екатерина, 6 «Е»)

«Мне очень понравилось. Очень красивые брелоки, буду носить с ключами. Немного сложно, но ничего» (Анастасия, 6 «Е»)

«Мне очень понравилось!!! Я о такой работе даже не знал. Очень творчески» (Николай, 6 «Е»)

«Понравилась эта экскурсия! Мне понравились организаторы. Всё понятно объяснили и очень весёлые. Спасибо за брелоки!» (Даша, 6 «Е»)

«Мне очень понравилось. Я хотел бы прийти еще. Мне понравился планшет в столе и компьютерный мастер-класс» (Андрей, 6 «Е»)

Мы благодарим сотрудников «Центра профориентации «Гагаринский» за организацию интересной экскурсии.