«Очевидное и невероятное» в профессиях 22.11.2015

С 10 – 13 ноября начальная школа участвовала в проекте «Очевидное и невероятное» в профессиях. Цель проекта – расширить знания детей о мире профессий, воспитывать уважительное отношение к людям различных профессий.

Каждый класс презентовал выбранную профессию, представил эмблемы, плакаты, визитки, рисунки.

Первоклассники выступили в роли актёров, актёров театра и кино, артистов балета, были поварами, парикмахерам, врачами и археологами. Рассказали о невероятных фактах данной профессии.

Второклассники рассказали о врачах, пилотах, геологах, стюардессах, пожарных, кондитерах, пекарях. Ребята считают, чтобы стать хорошим специалистом, необходимо хорошо учиться, научиться трудиться.

Третьеклассники с большим энтузиазмом представили презентации своих проектов по таким профессиям, как: полицейский, журналист, экскурсовод, кинолог, инженер, врач, столяр.

Команды четвероклассников защитили проекты профессий: медицинский техник-лаборант, учитель, пилот, кондитер, мультипликатор, хореограф.

По итогам конкурса классам вручили трудовые книжки и пожелали удачи в следующем этапе конкурса, который будет проходить в конце января.

Спасибо ребятам, учителям, родителям за творческую, интересную работу.