Встреча с представителем колледжа Архитектуры и Дизайна и Реинжиниринга №26. 28.02.2017

2 февраля 2017 года в школе 1273, в структурных подразделениях №1 и 2 прошло знакомство учеников 8 и 9 классов с Колледжем Архитектуры и Дизайна и Реинжиниринга №26.

26 КАДР – это самый крупный колледж Москвы – более 10 отделений в ЮВАО, имеет 80-летнюю образовательную историю, занимает второе место в рейтинге колледжей г. Москвы, является участником и победителем World Skills Russia.

Государственный Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26 ведет набор абитуриентов на базе 9 и 11 класса. Более 30 специальностей и профессий. Более 40 видов программ доп. образования и переподготовки.

В ходе презентации образовательных программ, условий приема абитуриентов, представитель от колледжа, Ганул Вайда Эдмундо, рассказала учащимся о том, как правильно расставить приоритеты при выборе профессионального пути. Для кого-то важнее всего престиж учебного заведения и не важно местоположение и время в дороге до учебы, а кто-то на первый план ставит собственный интерес к той или иной профессии и оценивает свои возможности при поступлении.

Очень заинтересовала будущих профессионалов информация о выплачиваемой в колледже стипендии. Дети задавали свои вопросы по стоимости обучения, льготам, количестве человек на место, о дальнейшем трудоустройстве и о многом другом. В конце встречи был представлен видеоролик о веселой и интересной, полной открытий студенческой жизни Колледжа Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга № 26.

Целью подобных мероприятий является подталкивание к тому, что бы зажечь у детей интерес к своей дальнейшей судьбе, увидеть себя в той или иной профессии, задуматься о необходимости учиться и серьезно подойти к выбору профессии.