Встреча сборных команд по волейболу 15.10.2016

В целях развития и совершенствования у обучающихся ГБОУ Школа № 1273 основных физических качеств, формирования различных двигательных навыков, укрепления здоровья, воспитания дружбы и товарищества, привычки подчинять свои действия интересам коллектива 07 октября 2016г. в спортивном зале СП-2, прошла встреча сборных команд по волейболу между обучающимися старших классов, выпускниками, преподавателями образовательного учреждения.

В данном мероприятии принимали участие и представители родительского комитета структурных подразделений. С вступительным словом выступил директор М.А. Попов, который пожелал всем участникам не прерывать связь поколений и шире содействовать спортивным достижениям. Во время соревнования игровая обстановка менялась быстро. Каждая атака создавала новые игровые ситуации. Эти условия приучали волейболистов постоянно следить за процессом игры, мгновенно оценивать обстановку, действовать инициативно, находчиво и быстро в любой игровой ситуации.

Во время игры хорошо просматривался соревновательный характер игры, самостоятельность тактических индивидуальных и групповых действий, непрерывное изменение обстановки, удача или неуспех вызывали у играющих проявление разнообразных чувств и переживаний. Высокий эмоциональный подъем поддерживал постоянную активность и интерес к игре. Эти особенности волейбола создают в школе благоприятные условия для воспитания у обучающихся умения управлять эмоциями, не терять контроля за своими действиями, в случае успеха не ослаблять борьбы, а при неудаче не падать духом. Победил коллективизм и дружба.

Преподаватель-организатор ОБЖ
В.В. Костиков