Регистрация обучающихся на сайте ВФСК ГТО 03.11.2016

Уважаемые обучающиеся и родители!

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 24 марта 2014 г. № 172 «О Всероссийском физкультурно- спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» и в целях повышения уровня физической подготовленности обучающихся активизирована работа по регистрации обучающихся на сайте ВФСК ГТО (www.gto.ru)для получения уникального идентификационного номера (УИН) и привлечению обучающихся к выполнению испытаний комплекса ГТО в 2016-2017 учебном году.

Информируем, что для получения дополнительных баллов при поступлении обучающихся в ВУЗы в приемную комиссию необходимо предоставить знак отличия ГТО и удостоверение. Таким образом, для реализации данной возможности абитуриент должен выполнить нормативы не позднее 01 марта 2017 года.

Для обучающихся образовательных организаций, подведомственных Департаменту образования города Москвы, открыты 250 площадок для тестирования на базах образовательных организаций. Подробная информация размещена на сайте: www.vg.mskobr.ru( раздел ГТО), а также ее можно получить по телефону горячей линии: 8(495)536-00-00 доб. 4747.

В том числе на базах образовательных организаций районов Теплый Стан- Коньково. ГБОУ Гимназия № 1507, ГБОУ школа № 1101, ГБОУ школа № 51, ГБОУ школа № 109, ГБОУ школа № 17. Графики работы комиссий по приему нормативов ВФСК ГТО размещены на сайтах образовательных организаций.

На стадионе ГБПОУ «Воробьевы горы» еженедельно по субботам для обучающихся организован прием нормативов ГТО в рамках осеннего фестиваля ГТО. На базе учреждений Москомспорта организовано 13 центров тестирования, где при наличии медицинского допуска можно пройти испытания в рамках комплекса ГТО.

Справочная информация о порядке проведения тестирования, участия в мероприятиях комплекса ГТО, а также об электронной записи на тестирование размещена на официальном сайте Москомспорта ( www.sport.mos.ru). Дополнительную информацию можно получить у регионального оператора ВФСК ГТО в городе Москве ГБУ «ФСЦ «Экстрим» Москомспорта по телефону: 8(495) 437-26-69.