Соревнования Юниорской баскетбольной лиги НБА и РФБ 2017 г. Москвы по баскетболу 27.12.2016

В декабре 2016 г. Спортсмены-баскетболисты ГБОУ Школа №1273 принимали участие в Юниорской баскетбольной лиги НБА и РФБ 2017 г. Москвы по баскетболу среди юношей 2002-2003 г.р.

Под руководством тренера Нуруллина Д.М. команда второй год выступает на этих соревнованиях. И второй год к ряду занимает первое место на муниципальном этапе. Переиграв другие составы с большим отрывом наши ребята без труда завоевали путевки на городской этап соревнований.

На соревнованиях принимали участие 4 команды из г. Москвы района Коньково – Теплый Стан. В нашей сборной активное участие приняли ученики 7-8 классов, что послужит хорошим опытом для их участия в последующие годы, также можно отметить Алексея, игрока, который будучи в 7 классе, очень хорошо ощущал игру в нападении и атаковал с различных позиций, при этом не забывая о игре в защите выполнил большое количество перехватов. Среди 8-ых классов хорошую игру в защите показал Лука, совершив чуть ли не самое большое количество накрываний (блок шотов) а также подборов. Также хочется отметить наших ребят из 7 класса, среди которых был Егор, Артем, Лиза, которые самоотверженно боролись на каждом участке площадки и внесли колоссальный вклад в командную игру. Андрей, который несмотря на свой невысокий рост находил выгоду из любых игровых позиций. Стоит отметить, что соревнования получились зрелищными, а также травм зафиксировано не было.

Соревнования согласно составу участников имел статус муниципального этапа региона Москва, чемпионата России. Соревнования проводились по адресу: г. Москва ул. Теплый стан 25а, спортивный зал школы №1101. В состав команды Школа №1273 вошли 15 спортсменов.

В общем зачете команда Школа №1273 заняла 1 место.

Учитель физической культуры Нуруллин Д.М.