Чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» 14.12.2016

В ноябре-декабре 2016 г. Спортсмены-баскетболисты ГБОУ Школа №1273 принимали участие чемпионате школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» г. Москвы по баскетболу среди юношей 1999-2002 г.р.

Согласно составу участников турнир имел статус муниципального этапа региона Москва, первенства России. Соревнования проводились по адресу: г. Москва ул. Академика Варги дом 34, спортивный зал школы №1101. В состав команды Школа №1273 вошли 11 спортсменов. Под руководством тренера Нуруллина Д.М. команда второй год выступает на этих соревнованиях. В предыдущем сезоне ребята из-за отсутствия нужного количества тренировок остались ни с чем, но в этом году команда заняла третье место на муниципальном этапе по г. Москва. При этом, оказав сильнейшее сопротивление в полуфинальном матче чемпионам турнира, сражаясь и борясь на каждом участке площадки, в конечном периоде удача отвернулась от нашей сборной, и мы уступили нынешним чемпионам с минимальным преимуществом.

На соревнованиях принимали участие 8 команд из района Коньково г. Москвы – Теплый Стан. В нашей сборной активное участие приняли ученики 8-9 классов, что послужило хорошим заделом для их участия в нынешнем и следующем году, также можно отметить Пахрудина, игрока, который будучи в 9 классе, очень хорошо ощущал игру в нападении и атаковал с различных позиций. Среди 8-ых классов хорошую игру в защите показал Лука, совершив чуть ли не самое большое количество накрываний (блок шотов). Также хочется отметить наших ребят из 11 класса, среди которых был капитан команды Семен, который всегда боролся за каждый мяч и до конца. Евгений, который мог переломить ход событий в любую секунду игры, лишь сделав перехват в защите, после которого он начинал раз за разом забивать мяч в кольцо.

Стоит отметить, что, несмотря на сложности с судейством, соревнования получились зрелищными, а также травм зафиксировано не было. В общем зачете команда Школа №1273 заняла 3 место. И награждена медалями грамотами и кубком баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» г. Москвы.

Учитель физической культуры Нуруллин Д.М.