Неделя психологии 01.04.2015

С 23 по 27 марта в нашем комплексе в рамках месячника здоровья проводилась неделя психологии. В неделе принимали участие учащиеся 1-5 классов.

24 марта во 2 классе «Г» (классный руководитель Смирнова С.В.) педагогом-психологом Петровской Мариной Владиславовной был проведен тренинг на отработку навыков внимания «Следствие вели колобки». Ребята приняли активное участие. Занятие прошло весело и интересно.

26 марта в 3 классе «В» (классный руководитель Зубайраева Н.Р.) прошла психологическая игра «Общение», «Эмоции». Проводила занятие педагог-психолог Коркунова Мария Михайловна.

В четверг в сенсорной комнате педагог-психолог Безобразова Татьяна Евгеньевна провела психологическую игру «Портрет группы». В занятии приняли участие ученики 4-х классов. Ребята сделали коллаж, представляющий увлечения и интересы их самих и их группы.

В детском саду (СП№4) состоялся мастер-класс для родителей «Мышление и речь». В нем приняли участие учитель-логопед Ибатулина Марина Вячеславовна и педагог-психолог Майзель Ольга Валерьевна. Родители воспитанников средней группы познакомились с упражнениями для развития внимания, памяти, мышления и речи своих детей.