Неделя психологии 20.10.2015

В рамках недели психологии с 21 по 25 сентября в нашем комплексе были проведены следующие заняти

21.09. педагогом-психологом Смолиной Т.Е. в 5 «Д» (классный руководитель Михрина Т.В.) был проведен Тренинг коммуникативного общения. Цель: сплочение детского коллектива и повышение самооценки детей. Педагогом-психологом Петровской М.В. во 2-м классе была проведена Викторина.

23.09. Во всех параллелях 4 –х классов педагог-психолог Коркунова М.М. провела следующие занятия: дискуссия «Что изучает психология, кто такой психолог?», Мониторинг мотивов учения, игра-релаксация, упражнение «Письмо самому себе».

24.09. Упражнение «Письмо самому себе» также проводила педагог-психолог Петровская М.В. в 3 «Г», «Д», «Е».

25.09. Педагогами-психологами Сидельник О.В. и Смолиной Т.Е. в 5«В» классе (классный руководитель Духанова М.Ю.) был проведен круг сообществ на тему: «Наш дружный класс». Цель: сплочение и знакомство. Дети узнали много нового друг о друге, а также обсудили модели поведения и дружбы в классе.

В детском саду (СП-5) также прошла Неделя психологии. Цель: создание условий для обеспечения психологического здоровья всех участников образовательного процесса: педагогов, родителей и детей. В течение всей недели дети знакомились с миром эмоций, играли в игры для поднятия хорошего настроения, в каждой группе создавали свое "Дерево настроения". Запланированные мероприятия прошли в интересной форме. Очень много было проведено различных акций, в которых участвовали дети, родители и все сотрудники детского сада.