«Неделя психологии» в детских садах 15.10.2016

С третьего по седьмое октября в СП-3 и СП-5 прошла «Неделя психологии». Основная задача недели – создание условий для обеспечения психологического здоровья всех участников образовательного процесса: детей, родителей и педагогов.

В течение всей недели дети знакомились с миром эмоций, играли в игры, рисовали. С детьми прошли тематические занятия «Что такое дружба?», «Мой дом - моя крепость».

Для родителей и сотрудников СП-3 и СП-5 стартовала акция «Дерево настроения» - в холле детского сада был вывешен плакат, на котором каждый желающий мог отметить свое настроение, выбрав смайлик, а дети в каждой группе создавали свое "Дерево настроения".

Мероприятия недели психологии прошли в интересной и необычной форме.

Родители с удовольствием отмечали свои эмоции на плакате и в конце недели настроение родителей заметно улучшилось.