Занятие в 1 «Ж» классе в рамках « Недели психологии» 14.11.2016

8 ноября в рамках недели психологии в 1 «Ж» классе прошло занятие «Волшебный магазин», его провели и подготовили педагог - психолог и педагог - организатор совместно с классным руководителем.

В нашем «Волшебном магазине» можно многое приобрести, но только путем обмена. Задача состояла в том, что бы аккуратно подвести детей к самопознанию.

Дети пытались понять что же им необходимо «добавить» нужного для успешной учебы и бесконфликтного общения, а что отдать в обмен - того , что мешает успешно учиться и крепко дружить!

Ученики 1 «Ж» класса быстро включились в работу, В итоге было приобретено «8кг УМА в обмен на 9 кг ЛЕНИ, 10 кг ЛЮБВИ К БЛИЖНЕМУ в обмен на 10 кг НЕПОСЛУШАНИЯ, список можно перечислять долго…. А классный руководитель приобрел 2 кг ТЕРПЕНИЯ ….