Мастер-классы для воспитателей на тему: «Игровые релаксационные упражнения в работе с детьми» 14.11.2016

5 и 9 ноября в СП №4 педагог-психолог Бартенева А. С. провела мастер-классы для воспитателей на тему: «Игровые релаксационные упражнения в работе с детьми».

Цель мастер-класса: познакомить воспитателей с играми и упражнениями на релаксацию и показать, как можно их использовать в режиме дня детского сада.

В условиях современного мира с огромными информационными потоками, обрушившимися на детей, большинству из них свойственны нарушение равновесия и подвижности между процессами возбуждения и торможения, повышенная эмоциональность, двигательное беспокойство. Поэтому так важно, включать в работу с детьми специальные упражнения, помогающие снять излишнее напряжение, устранить беспокойство, скованность, сконцентрировать внимание. Регулярное выполнение подобных упражнений делает ребёнка спокойным, уравновешенным, он лучше владеет собой и контролирует свои эмоции и действия.