«Неделя психологии» 25.09.2017

Традиционно, в нашем комплексе стартовала «Неделя психологии». Это мероприятие было организовано специалистами Службы психолого - педагогического сопровождения и направлено на создание среды формирующей психологическую культуру обучающихся.

18 сентября, день прошел под девизом: «Пусть в твоей жизни не будет черных полос». Для всех желающих была организована акция «Радуга настроений». При входе в школу обучающиеся и учителя приняли участие в экспресс-диагностике своего психоэмоционального состояния. Специалисты предлагали всем желающим выразить своё настроение одним из цветов: красным, синим, желтым, зеленым. Красный цвет говорит об энергичности, активности и стремлению к общению; желтый цвет – активность и позитивное отношение; зеленый цвет – спокойное, уравновешенное состояние; синий цвет – грусть. Ученики начальной школы оформили «Цветок настроения» в своих классах. Во всех группах преобладает хорошее настроение, ребята стремятся к общению, активно участвуют в акции.

19 сентября все желающие смогли принять участие в акции «Ларец радости» и с добрыми пожеланиями продолжить рабочий день. Под девизом «Поделись улыбкою своей» прошли занятия в пятых классах, в классах начальной школы.

20 сентября, день посвящен дружбе. «Мой друг самый-самый…» утверждали ребята из средней школы. «Пусть мы разные, и что ж? Только ты меня поймешь!» вторили им шестиклассники, встретившиеся 21 сентября в интеллектуальной игре. Победа в нелегких, но веселых конкурсах досталась командам 6 В и 6Д классов.

22 сентября подводились итоги недели психологии: в ходе психологических акций отмечался высокий уровень включенности всех обучающихся школы, стало меньше барьеров в общении между пятиклассниками, ученики начальной школы познакомились с наукой психологией и психологами школы.

Первоклассники познакомились с педагогом – психологом и поиграли в интерактивную игру «Волшебный магазин».

Классы со второго по четвертый с интересом принимали участие в интерактивной игре «Страна Психология», которая включала в себя следующие разделы: «Остров Эмоций», «Дерево Чувств», «Река Общения», «Я и мое Имя».

Неделя прошла продуктивно и принесла нашим ученикам и ученицам много положительных эмоций и дополнительных знаний о науке «ПСИХОЛОГИЯ».

Отзывы учителей и специалистов

18 сентября в рамках Недели психологии в 1 В классе прошла игра «Волшебный магазин». Дети с увлечением и удовольствием «покупали» себе такие качества, необходимые первоклассникам, как ум, терпение, доброта, воля. Не забыли купить любовь, красоту, физическую силу. И одновременно отдавали злость, лень, равнодушие. Игра проходила очень динамично, всем было интересно и весело. Дети принимают такие занятия с удовольствием. Спасибо педагогу - психологу за умение вовлечь малышей в игру. Было бы неплохо проводить такие недели несколько раз в год.

Учитель 1 «В» класса Смирнова С.В.

Неделя психологии - мощный энергетический, эмоциональный заряд на весь учебный год! Профессионально, хорошо организованная работа. Очень обрадовало добросовестное отношение к делу организаторов Недели.

Гришина Е.А. социальный педагог

Подробный фотоотчет доступен в нашей оф. группе "ВКонтакте"