В корпусе № 1 состоялась встреча на тему «Психологическая подготовка учащихся к экзаменам» 01.11.2017

Выпускные экзамены – это не шуточное испытание. Переживают все: родители – за детей, педагоги – за учеников, дети – за отметку.

Возможно ли обойтись без стресса в это время? Как преодолеть экзаменационный стресс? Как готовиться к экзаменам? Как выбрать профессию и учебное заведение для получения профессии? На все эти вопросы 1 ноября в актовом зале 1 корпуса ответила представитель Экспертно-консультативного совета Родительской общественности при ДОгМ, психолог, профконсультант Михеенко Ольга Егоровна.

Ребята из 9-х и 11-х классов смогли задать интересующие их вопросы, лектор на интересных жизненных примерах подвела ребят к выводу, что экзамены – не стресс, а путь к новым победам и свершениям.