Мастер-класс для родителей «Скоро в школу» 11.11.2017

8 ноября в ОДО №4 состоялся мастер-класс для родителей воспитанников подготовительных групп: «Скоро в школу».

На мастер-классе рассказывалось о целевых ориентирах к завершению дошкольного образования, социальных и психологических характеристиках личности ребёнка к 7-8 годам о том, что такое «психологическая готовность к школе», какие есть игры и упражнения для развития познавательной сферы детей. В ходе мероприятия родители получили не только теоретическую информацию, но и практические материалы для занятий дома с детьми, а так же сами попробовали поиграть в различные настольные игры. Мастер-класс прошел в дружеской и комфортной атмосфере. Родители активно участвовали, задавали вопросы, с удовольствием играли в предложенные им игры. Провели мастер-класс логопед Ибатулина Марина Вячеславовна и педагог-психолог Бартенева Александра Сергеевна.