«Самый дружный 5 класс» 25.01.2018

18 и 19 января 2018 года в нашей школе проходило мероприятие под названием «Самый дружный 5 класс». Такое мероприятие проходит в школе 1273 уже не впервые, и каждый раз наши школьники и учителя, гости программы, получают огромнейшее удовольствие от этого времяпровождения.

Суть такого мероприятия состоит в том, что бы ребята, пятиклассники, попавшие в этом году из начального в среднее звено, могли почувствовать себя причастными к внеурочной школьной деятельности, имели возможность проявить себя, свою активность, креативность и талант. Показать своим педагогам насколько успели они сдружиться с классом за прошедшее время, да и просто хорошо провести время, повеселиться, разбавить школьные будни.

Данное мероприятие состояло из ряда конкурсов, которые требовали от участников собранности, умения договариваться, действовать вместе, дружно, сообща, а так же артистичности, музыкальности, активности. Участие в этих занимательных соревнованиях прошли учащиеся всех 5 классов нашей школы.

В начале, каждый класс избрал от своего состава команду на первое задание - «Портрет классного руководителя», который эта команда писала на протяжении всех остальных конкурсов. В конце мероприятия класс представлял свой портрет классного руководителя и выражал ему слова признательности, а затем и дарил этот портрет своей учительнице.

Большой интерес и веселье вызвал конкурс «Завари чай», согласно правилам которого, дети должны были рисовать в чашечке чая на мольберте пакетик чая. Но с одним условием – с завязанными глазами. В этом конкурсе участники от команды могли помогать своим одноклассникам только словами-подсказками. В этом конкурсе победу одерживала команда, попавшая пакетиком в чашку максимальное количество раз.

Очень интересно проходил конкурс, в котором ребятам было задано сказать фразу «самый дружный в мире класс – это мы, встречайте нас», но каждому классу по жребию доставалась определенная интонация-ситуация, с которой они должны были эту фразу сказать. Смешно и забавно наши юные артисты актерски и музыкально обыгрывали ситуации сбывшейся мечты, нахождения ночью в темном лесу, чувства сильного голода, и икоты. Весь зал смеялся и апплодировал от души.

Каждый класс отличился своим особенным подходом к делу. Кому то лучше удались творческие конкурсы, кому то интеллектуальные, у каждого пятого класса была своя изюминка! В каких-то конкурсах ребятам не хватало сплоченности и действия всех участников для достижения лучшего результата. Но, так или иначе, а каждый пятый класс старался и выкладывался на все сто!

По итогам мероприятий, каждый класс получил Почетную грамоту и звание «Самого-самого класса». Кто то у нас самый интеллектуальный, кто то самый веселый, артистичный, креативный, музыкальный… а кто-то самый дружный!